Ученые из США раскрыли секрет идеальной улыбки

30.06.2017 15:14

Ученые из США раскрыли секрет идеальной улыбки

Ученые в области социологии из университета Миннесоты в Миннеаполисе, США, раскрыли секрет идеальной улыбки. Они провели исследование и выяснили, что больше всего людям нравятся скромные улыбки, а не растянувшиеся рты до ушей.

Сегодня уже вряд ли кто будет спорить, что внешность человека имеет просто колоссальное значение – как в его личной жизни, так и в карьере и в положении в обществе. Это заставляет многих людей, в особенности женщин, исправлять внешность при помощи пластических операций или даже поведение, в частности, манеру улыбаться. Так, принято считать, что широкая улыбка – эффективный способ расположения внимания собеседника.
Результаты исследования Софии Лайфорд-Пайк и ее коллег противоречат представлениям, которые устоялись среди хирургов. Ученые обнаружили, что у всех аспектов улыбки есть некая «золотая середина», а это отрицает принцип «больше – лучше», который сегодня считается правильным, особенно в сфере пластики.
В ходе исследования добровольцы просмотрели сотни снимков и коротких видеороликов улыбающихся людей, пытаясь оценить их искренность и привлекательность. Социологи же наблюдали за реакциями участников. Оказалось, что большинство предпочитают довольно скромные и «средние» улыбки, когда рот не был слишком сильно раскрыт, а уголки губ не расположены слишком низко. Также больше всего людям нравились симметричные улыбки и не слишком открытые зубы.
По мнению ученых, знание этих особенностей можно применить в процессе работы косметологов и хирургов с теми, кто желает сделать себя более привлекательными.

Источник

Стартап Mode Modern создал умную подушку Sunrise В Краснодарском крае обнаружили загадочный камень с иероглифами Ученые обсуждают вопрос запуска нового спутника на поверхность Плутона Телескоп Kepler обнаружил ещё более 100 экзопланет Телефон Nokia 3310 поступил в продажу