Ученые из Франции опровергли первоначальную теорию возникновения Земли

15.08.2017 4:53

Ученые из Франции опровергли первоначальную теорию возникновения Земли

Нынешние гипотезы формирования Земли нужно пересмотреть. Об этом заявили французские ученые на форуме Европейской ассоциации геохимии.

Проведенные учеными опыты показали, что содержание цинка к сере в ядре Земли намного выше, нежели предполагалось ранее. Данные итоги не имеют объяснения в современных версиях возникновения ядра и мантии Земли. К таким выводам ученые пришли, проведя в лаборатории исследование, воспроизводя формирование миллиарды лет назад ядра и мантии в недрах Земли. Большая часть теорий возникновения планеты предполагает, что мантия и ядро образовались из энстатитовых хондритов. Один из последних экспериментов продемонстрировал, что недра Земли могли обладать СН-хондритами, которые отличает небольшое содержание серы.

Источник

В США искусственный интеллект будет диагностировать болезни Кашель не нужен: Вирус гриппа распространяется через дыхание больного Ученые встроили в мозг человека имплант для контроля настроения Плач без причины или как избавиться от капризов ребёнка 7 марта «Евросеть» начала продажи смартфонов Xiaomi