Ученые: Интерактивный веб-сайт помогает уменьшить головокружение

09.05.2017 0:14

Ученые: Интерактивный веб-сайт помогает уменьшить головокружение

Интерактивный веб-сайт, разработанный исследователями первичной медико-санитарной помощи в Университете Саутгемптона, уменьшает головокружение у взрослых в возрасте 50 лет и старше.

Результаты показали, что у пациентов были значительно более низкие уровни головокружения после трех и шести месяцев, чем у тех, кто получал стандартную помощь от своего врача общей практики. Через три месяца 40 процентов людей, пользующихся сайтом, сообщили, что они чувствуют себя «намного лучше» или «вполне хорошо» - в два раза больше, чем в группе ухода за больными.
Головокружение затрагивает почти одного из трех человек в возрасте старше 65 лет в Великобритании и часто вызвано проблемами с вестибулярным (балансирующим) органом во внутреннем ухе. Пациенты с «вестибулярным головокружением», такие как те, которые изучались в этом исследовании, могут страдать серьезными симптомами, вызванными простыми повседневными движениями, такими как переворачивание в постели или взгляд вправо и влево, чтобы пересечь дорогу. Эти симптомы очень разрушительны, что приводит к падению, тревоге, депрессии и утрате независимости.
Люси Ярдли, профессор психологии здоровья в Саутгемптонском университете, говорит: «Балансовая переподготовка была разработана, чтобы быть очень простой в использовании, и предоставляет людям информацию и инструкции о методах, которые они могут использовать, чтобы уменьшить головокружение. Быстро и легко выполнять, и работать, поощряя систему баланса тела, чтобы вновь приспособиться к движениям, которые вызывают симптомы головокружения».

Источник

Психологи призвали людей меньше контролировать себя В Гарварде вручили Шнобелевскую премию: Открытия, которые заставляют задуматься Исследователи научились выращивать сетчатку «в пробирке» Новый сигнал из космоса: Нибиру столкнулась с Землей в другом измерении Физики научились точно предсказывать момент выхода из строя квантовой системы