Ученые испытали уникальный метод похудения без диет

09.05.2017 6:21

Ученые испытали уникальный метод похудения без диет

Американские ученые разработали инновационный метод похудения без диет и хирургического вмешательства. Он показал свою высокую эффективность на примере трехсот добровольцев с признаками значительного превышения нормы веса.

В основе представленного метода лежит следующая технология: в рот пациенту вставляется длинная трубка, после чего туда вводится специальный зонд. С его помощью желудок ушивают изнутри в виде гармошки, что значительно уменьшает размер органа. В итоге человек не способен скушать больше, чем туда может поместиться, одновременно с этим происходит ложное срабатывание центра насыщения. В итоге человек ест намного меньше, что дает ему возможность сбросить вес до одной трети за положенный период.
К положительным сторонам этого метода относится безболезненность, эффективность, быстрота реализации, отсутствие побочных эффектов в ближайшей перспективе (об отдаленной невозможно говорить, поскольку метод только что изобретен), отсутствие необходимости ограничивать себя в качестве и объеме пищи, дешевизна процедуры.
Конечно, те, кто не хочет подвергать свое здоровье риску воздействия физиологической процедуры, могут просто пить в сутки больше воды, ограничить употребление соли, мучных и сладких изделий, налегая больше на овощи и фрукты, зелень и если есть большая необходимость – на мясо. Эффект будет таким же, при этом появится чувство самоуважения от того, что сам справился с такой сложной задачей без привлечения помощи медицинских сотрудников.

Источник

Названы уникальные для женщины факторы риска инсульта Учёные открыли новый минерал внутри алмаза Дело рук пришельцев?: Спутники засняли в Антарктиде следы в виде свастики Эксперты назвали 10 самых популярных поз для секса Ученые узнали, где оказываются люди после смерти