Ученые: Каннабис заменит многомиллиардный фармацевтический рынок

12.09.2018 13:59

Ученые: Каннабис заменит многомиллиардный фармацевтический рынок

Сотрудники Университета Нью-Мехико в результате исследования опередили полезные свойства конопли и ее производных. Марихуана избавит от головной боли, бессонницы, защитит от судорог, тошноты, слабости и прочих симптомов.

Ученые говорят, фактически каннабис заменит многомиллиардный фармацевтический рынок, поскольку способен избавить человека от множества проблем со здоровьем. В эксперименте участвовали 16 тысяч испытуемых с 27 различными диагнозами. Ученые выявили, что марихуана оказывает пользу при борьбе с совершенно непохожими друг на друга заболеваниями. Ее можно использовать в настойках и зубных пастах. Издавна известна эффективность конопли при противостоянии онкологическим недугам и эпилепсии.

По словам ученых, такого большого применения вещества в качестве лекарства, как у каннабиса, нет ни у одного медицинского препарата. Благодаря марихуане можно заменить многомиллиардный рынок фармацевтики.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Австралиец дважды за день увидел таинственные НЛО Проклятье «третьего» из Иванушек. Нумеролог связывает смерть артистов со злополучной цифрой Астрономы обнаружили у Земли вторую Луну Моча древних людей помогла учёным выяснить историю скотоводства Исследователи хотят заставить роботов чувствовать боль