Ученые: Кетогенные диеты помогут излечиться от тяжелых недугов

05.09.2017 14:53

Ученые: Кетогенные диеты помогут излечиться от тяжелых недугов

Ученные утверждают, что кетогенные диеты могут быть полезны в терапии при тяжелых заболеваниях. Практика показала, что пациенты с тяжелой формой эпилепсии, используя своеобразные режимы питания, реже сталкивались с приступами недуга.

Современная медицина признает диеты одним из профилактических мер воздействия на ту или иную болезнь. Ведь сама по себе любая диета является кетогенной, так как ускоряет метаболизм в клетках организма. При заболевании человек в любом случае испытывает трудности в обменных процессах своего организма, поэтому в результате дополнительной стимуляции, диета нормализует в какой-то степени этот дисбаланс, и человек начинает себя чувствовать лучше.
Но следует помнить, какая бы кетогенная диета не была бы полезной, она не в силах избавить от того или иного хронического заболевания. Обязательно это нужно помнить, и сами врачи, никогда не назначат лечение лишь одной кетогенной диетой. Поэтому пациентам нужно быть внимательными и придерживаться строгих рекомендаций врача, а не заниматься однотипным лечением с помощью одних кетогенных диет, не исследуя до конца всю суть их целительных свойств.

Источник

Смертельная закладка: Пришельцы хранили возбудитель средневековой чумы в Поволжье Ученые: Страстные поцелуи повышают уровень женского либидо Апрель пройдет веселей: Раки удачно «пристроятся», а Львы наконец «успокоятся» Ученые обнаружили под Антарктидой активный вулкан Учёные объяснили, почему раны во рту заживают быстрее