Ученые: Китайские «ведьмы» обладают альтруизмом

10.01.2018 1:29

Ученые: Китайские «ведьмы» обладают альтруизмом

Несмотря на стремительное технологическое развитие Китая, в деревнях многие местные жители до сих пор верят в сверхъестественные силы. По словам ученых, ведьмами чаще всего называют людей, неспособных договориться с окружающими.

По мнению специалистов, к таким гражданам относятся предвзято. Их подвергают социальной изоляции: не желают общаться, заводить семьи с родственниками подобных личностей, попросту избегают их. По заявлению ученых, ведьмы – это обыкновенные люди, они обладают альтруизмом и готовы прийти на выручку другим, если того требуют обстоятельства. Издавна жители нашей планеты выделяли из общества различных магов, обладающих сверхординарными способностями. Люди с опаской относились к таким индивидам. До сих пор некоторые верят в существование ведьм.
Ученые изучают причины возникновения ненависти граждан к магам в современном обществе. На сегодняшний день подавляющее большинство жителей Земли получают неплохое образование, могут читать, писать и считать. Эксперты хотят выяснить, почему до сих пор существуют суеверия.

Источник

Уфологи: Инопланетный НЛО разбился об воду реки Замбези Учёные доказали, что степень бакалавра у медсестёр влияет на качество оказываемой помощи Подруга хуже врага: Самые коварные любовницы по Зодиаку Комиссия предоставила «Роскосмосу» снимки «Союза» до появления отверстия Учеными обнаружен новый вид динозавра-броненосца