Ученые: Компьютерные игры вредны длдя головного мозга

09.08.2017 7:23

Ученые: Компьютерные игры вредны длдя головного мозга

Увлечение компьютерными играми может привести к негативным последствиям в мозге человека. К такому выводу пришли научные сотрудники Университета Монреаля.

Ученые провели эксперимент, для участия в котором пригласили две группы людей. Одна из них увлекалась компьютерными играми, другая - нет. Первоначально геймеров попросили в течение 90 часов поиграть в Call of duty и другие популярные проекты. Потом эксперты изучили мозг респондентов с помощи магнитно-резонансного томографа и предложили им пройти небольшой тест. Результаты опыта продемонстрировали, что поклонники компьютерных игр имели более лучшую реакцию и эпизодическую память. У геймеров улучшалась активность того участка мозга, который отвечал за реакцию и краткосрочную память. Это способствовало сокращению активности гиппокампа (пункта долговременной памяти). В итоге эта часть головного мозга начинала атрофироваться и уменьшаться в размерах. Это может привести к тому, что в пожилом возрасте у любителей игр имеется риск появления проблем с памятью.

Источник

Ученые нашли средство борьбы с раком тяжелой стадии В России в девятый раз состоится фестиваль науки и технологий Geek Picnic Немецкие учёные: Нецензурные ругательства помогают пеносить боль Ученые рассказали о самых вредных кашах Врагам назло живут достойно: 3 Зодиака, которые легко выходят "сухими из воды"