Ученые: Корица предохраняет от ожирения

08.05.2017 3:56

Ученые: Корица предохраняет от ожирения

Американские ученые осуществили несколько экспериментов, дабы выяснить, какая кулинарная приправа помогает избавиться от лишнего веса или избежать его появления. Таким продуктом стала корица, оповещают зарубежные СМИ.

Исследователи сообщили о своем открытии на встрече Американской ассоциации сердца в Миннеаполисе штата Миннесота. Специалисты провели опыты на крысах: животных кормили пищей с большим содержанием жиров, но одна группа подопытных грызунов получала в качестве добавки корицу. Когда эксперименты подошли к концу, оказалось, что крысы, съедавшие пряность, весили меньше, чем их сородичи из другой группы. Также было очевидно, что их кровь содержала в себе больше антиоксидантов. Масса этих животных на 10 процентов уступала массе грызунов, не употреблявших корицу. Как сообщает ВОЗ, в данный момент около одной трети населения мира имеет ожирение. Вместе с тем, в некоторых государствах подобная проблема имеется у более чем половины жителей.

Источник

«Мир треснет»: Третья мировая не оставит шансов человечеству Учёные объяснили формирование суперземель Передние лапки тираннозавра могли быть орудиями для убийства Матрица реальна: Илон Маск заявил, что все люди живут в компьютерном симуляторе Ученые: В результате столкновения с Тритоном пострадала древняя лунная система Нептуна