Ученые: Коричные карлики похожи на планету Нептун

21.08.2017 12:14

Ученые: Коричные карлики похожи на планету Нептун

Известная команда ученых решила сравнить коричневого карлика и планету Нептун. Они настаивают, что данные объекты имеют схожесть между собой. Коричневый карлик имеет очень яркий блеск, который имеет свойство меняться на протяжении некоторого времени.

Несмотря на данные заявления, эти два объекта обладают еще одни общим качеством. Небесные тела, являются одними из самых малоизученных тел в космическом пространстве. Коричневым материям свойственный характерный блеск, который значительно отличается от желтых карликов, к которым относится Солнце.
На протяжении полугода ученые изучали объекты HD 131399Ab и HR 8799bcde. После углубленного изучения, астрономы пришли к выводу, что карлики могут быть внешними космическими телами, на которых может зародиться жизнь. Скорость вращения карликов достаточно велика, а их расположение находится далеко от своих материнских звезд. Те же самые факты можно отнести к планете Нептун.
Разработчики хотят создать макет коричневых объектов по данным, которые известны с телескопа «Спитцер». Исследование даст возможность понять, как сформировались небесные тела, какая у них температура и размер, который напоминает коричневых карликов.

Источник

Австралийские ученые создали «бесконечный» полимер На Марсе заметили старинную амфору Искуственный интеллект будет распознавать психоз лишь по речи пациента Продажи телефонов в России возвращаются к докризисному уровню Физики создали дозиметр из бумаги и дрожжей