Ученые: Космическое облучение все сильнее влияет на жителей Земли

10.03.2018 2:25

Ученые: Космическое облучение все сильнее влияет на жителей Земли

По последним исследованиям ученые установили, что космические лучи намного чаще стали достигать уровня Земли, чем несколько лет назад. Это облучение очень влияет на здоровье астронавтов, и поэтому им ограничили время пребывания в космосе.

Эксперты, изучая информацию, добытую с помощи телескопа CRATER, пришли к выводу, что космические лучи намного чаще стали достигать поверхности Земли, чем прежде. Эти лучи очень плохо влияют на состояние здоровья жителей Земли и астронавтов, находящихся в космосе. Из-за этого время пребывания космонавтов в межгалактическом пространстве стало ограничиваться. Так в 1990-х годах астронавты пребывали в космосе 1000 дней, а в 2014 разрешается лишь 700 дней. Также космическое облучение сильно влияет на самолеты и на их команду и пассажиров. По мнению специалистов, эта радиация даже может кардинально менять погоду и климат на Земле. Кроме того, многие люди страдают во время выброса лучей из космоса, у них ухудшается состояние здоровья.
Ученые установили, из-за чего участились космические лучи. Это происходит впоследствии ослабления магнитного поля Земли и из-за корональных выбросов Солнца.

Источник

Космический корабль Cygnus сгорел а атмосфере Земли Квадратный или круглый: Какой стол принесёт счастье в дом? Козерог и Близнецы - не пара? Почему Николаев с Королёвой не смогли бы долго сохранять брак - Астролог Ученые: Самое первое животное жило 1,5 млрд лет назад Ученые: Чтение книг продлевает жизнь и снимает стресс