Ученые: Крепкая любовь может привести к сердечному приступу

07.05.2018 11:47

Ученые: Крепкая любовь может привести к сердечному приступу

Специалисты из США провели исследование и определили главную опасность крепкой любви. Эксперты определили, что люди, потерявшие своего любимого человека, с большей вероятностью могут скончаться от сердечного приступа, чем остальные. Это может произойти в течение трех месяцев после трагической потери.

Для проведения исследования ученые пригласили 65 человек, возраст которых составил от 51 до 80 лет. Всех участников разделили на две группы – контрольная, а во вторую входили вдовы или вдовцы. Для своего эксперимента специалисты проанализировали кровь участников, также в исследовании учитывались вес, возраст и здоровье. Результат исследования показал, что у людей из второй группы в крови обнаружили несколько соединений, которые показали на воспалительный процесс в организме.

Помимо этого, у 47% из всех испытуемых было зафиксировано вариативность ритма сердца, что может привести к сердечной недостаточности. Благодаря данному эксперименту ученые выяснили, что данный процесс на 41% увеличивает риск смерти человека. Главными болезнями в такой ситуации являются сердечно-сосудистые заболевания.

Источник

Под опекой ангела. Василиса Володина рассказала, какие знаки Зодиака больше всего оберегаются силами свыше Грузовой корабль «Прогресс МС-05» затопят в Тихом океане Нумеролог: мост в Генуе обрушился из-за влияния Нибиру Ученые: Ледники на Северном и Южном полюсах уменьшаются «беспрецедентными» темпами Уфологи обнаружили постройки инопланетян у горизонта Луны