Ученые: Лекарство от рака груди ускоряет рост раковых клеток

01.05.2018 10:28

Ученые: Лекарство от рака груди ускоряет рост раковых клеток

Британские ученые провели лабораторные исследования и обнаружили, что лекарство для груди, предназначенное для сокращения опухолей, может иногда приводить к их росту. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале eLife.

Исследователи из Лондонского университета королевы Марии, обнаружили, что противораковые препараты от опухолей молочной железы действительно могут оказывать противоположный эффект и вызвать рост клеток рака в некоторых ситуациях, что может объяснить неутешительный результат клинических испытаний.
Ученые выяснили, что препарат «Лапатиниб» используется в сочетании с другими противораковыми препаратами и химиотерапией для лечения пациентов с определенным типом прогрессирующего рака молочной железы, однако он не прошел клинические испытания в качестве самостоятельного лечения. Понимая молекулярную основу этого явления, ученые надеются, что их результаты приведут к разработке более безопасных лекарств в будущем.

Источник

NASA запретило астронавтам рассказывать об увиденных НЛО Xbox Onesie: пижама для геймеров Разработан робот с чувствительными «пальцами» Ложь и провокация. Астрологи о знаках, которые не могут нормально общаться в окружении Ученые рассказали о веществах в одежде, которые мешают похудеть и вызывают рак