Ученые: Лишний вес снижает шансы стать отцом

24.09.2017 5:41

Ученые: Лишний вес снижает шансы стать отцом

Ученые выяснили, что наличие лишнего веса негативно влияет на смерматогенез и ведет к мужскому бесплодию.

Эксперты из Великобритании провели масштабное исследования для того, чтобы узнать, как влияет наличие лишнего веса на фертильность спермы мужчин. Как оказалось, эти два фактора взаимосвязаны. У мужчин, которые имеют лишние килограммы, сперматозоиды являются менее активными, чем у представителей сильного пола с обычным телосложением.
Для своего исследования специалисты использовали современное программное обеспечение и методы компьютерного анализа. С помощью новейших методик ученым удалось подтвердить и раньше существовавшие теории. Исследователи изучили данные более чем о 1200 мужчинах. Компьютерные расчеты помогли ученым доказать, что у мужчин, страдающих ожирением, объем, количество и подвижность сперматозоидов ниже, также они имеют недостатки в структуре.
Полученные результаты предоставили ученым возможность заявить, что полные мужчины имеют меньшие шансы стать отцом, чем их ровесники, которые не имеют проблем с лишним весом. Также авторы эксперимента порекомендовали экспертам по вопросам лечения бесплодия в своей профессиональной деятельности принимать во внимание фактор родительского ожирения. Ученые заявили, что похудения является эффективным способом повысить шансы мужчины на отцовство.

Источник

Уфологи нашли статую Иисуса Христа на поверхности Марса Ученые выяснили, что для сердца опаснее всего Изменить имидж, значит изменить жизнь! Какой стиль одежды подходит стихиям знаков Зодиака Рынку VR-устройств предсказывают ежегодный рост более чем на 50 % МТС и Ericsson займутся развитием платформы Интернета вещей в России