Ученые: Лосьоны для тела содержат опасные для здоровья химикаты

20.04.2018 19:35

Ученые: Лосьоны для тела содержат опасные для здоровья химикаты

Датские ученые в ходе экспериментов установили, что многие современные лосьоны для тела содержат «коктейли» из разного рода химических токсинов. Вредные вещества не смываются, а поглощаются кожей, оказывая негативное влияние на эндокринную систему.

Исследователи из Дании провели эксперименты для проверки состава современных лосьонов для тела на наличие химических токсинов. «Респондентами» стали 54 косметических средства. Ученые установили, что во всех изученных видах присутствуют опасные химические вещества, такие как парабены, формалин, бутилгидрокситолуолы, карбоксальдегиды и диазолидинил мочевина.
Многие из данных химикатов не опасны сами по себе, но в «тандеме» с другими веществами они оказывают негативное влияние на эндокринную систему, потому что не смываются, а остаются на коже и впитываются в нее. Ученые отмечают, что любителям данной косметики стоит сменить средства ухода за собой.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые назвали основные условия отличного секса Xbox One S помогла Microsoft обойти Sony на рынке консолей Россия и США скрывают контакт с НЛО? Корабль пришельцев замечен на Луне Fujifilm X-T2: сенсор 24 Мп, съёмка 4K-видео и удобное управление Chang’e 3 озадачил ученных фотографией гуманоида