Ученые Лос-Анджелеса оценили степень влияния кошек и собак на окружающую среду

04.08.2017 2:09

Ученые Лос-Анджелеса оценили степень влияния кошек и собак на окружающую среду

Ученые Лос-анджелесского университета указали на то, что во время употребления животными мяса, в атмосферу выделяется водород и углекислый газ в размере 64 миллионов тонн. Ученые отметили, что такая тенденция растет с каждым годом, потому как множество людей заводят домашних зверей.

В СМИ поступила информация, что в Соединенных Штатах Америки 25-30% воздействие потребления мяса на экологию окружающей среды оказывают именно кошки и собаки. Специалисты утверждают, что животных зачастую кормят мясными продуктами, именно это факт является причиной избыточного выделения газов в атмосферу. Статистика говорит, что количество фекалий кошек и собак составляет 6 миллионов тон.
Ученые подтверждают, что владельцы могут направить данную ситуацию в нужное русло, однако не все граждане согласятся утилизировать фекалии и мочу своих питомцев в специальных местах. Если в рацион животных ввести больше растительных продуктов, то объем потребляемого мяса значительно уменьшится.

Источник

Специалисты придумали капли для сохранения зрения LeEco Le Pro 3 со Snapdragon 821 и 6 Гбайт ОЗУ анонсирован официально Ученые-лингвисты из Татарстана оцифровали словарь родного языка Fujifilm Instax Mini 70 в эксклюзивной дизайнерской версии Астрономы записали на видео 25 лет жизни сверхновой звезды