Ученые: Люди будущего будут спать менее шести часов в сутки

11.05.2018 6:46

Ученые: Люди будущего будут спать менее шести часов в сутки

Американские ученые установили, что с каждым поколением продолжительность сна уменьшается, и скоро люди будут спать не более шести часов в сутки. Также эксперты объявили, что спать слишком много вредно для здоровья.

Сотрудники Массачусетского медицинского университета провели более 30 исследований сна. В их тестировании приняли участие около 30 миллионов респондентов. Изучив потребность в сне такого количества людей, ученые пришли к выводы, что с каждым новым поколением продолжительность ночного отдыха человека уменьшается. Американские эксперты уверены, что уже совсем скоро люди будут спать не более шести часов в сутки. Также сотрудники Массачусетского института выяснили парадоксальную закономерность: чем больше человек недосыпает, тем дольше он живет. Так что недосып может быть полезным для здоровья.

По результатам исследований ученые рекомендуют юным особам следовать режиму сна, а взрослым прислушиваться к своему организму.

Источник

Нибиру заселяет Землю циклопами - В Румынии родился гибрид человека и инопланетянина Натальная карта меняет судьбы: Как прочитать гороскоп рождения Морское чудовище: В США людей напугал неизвестный мистический объект Учёные нашли маркеры в мозге, вызывающие агрессию у детей Ученые обнаружили в калифорнийском вине следы аварии на «Фукусиме»