Ученые: люди не правильно моют волос и используют много шампуня

21.12.2017 11:38

Ученые: люди не правильно моют волос и используют много шампуня

Экспертам в индустрии красоты и здоровья, удалось выяснить, что люди абсолютно не правильно моют волос и используют слишком много шампуня. И рассказали как правильно это делать.

Обычно люди, когда моют волосы выливают в руку большую порцию шампуня, а после тщательно растирают по волосам, смывают водой и повторяют процедуру. После ополаскивают голову кондиционером для волос или другими средствами для волос. Специалисты уверяют, что это не правильно.
Мыть голову нужно дважды, но порции шампуня должны быть в два раза меньше. После нанесения средства сначала его следует тщательно втереть в сам волос, после промыть большим количеством воды, и снова нанести средство. Главный секрет состоит в том, что два раза шампунь нужно наносить в минимальных количествах. Потом долго и тщательно полоскать волос, для того, чтобы смыть все остатки с волос, нельзя ногтями сильно массировать кожу голову, так как это может нанести вред.
Еще отмечается, что сушить волос с помощью полотенца не рекомендуется, нужно осторожно прогладить волос, удалив воду, и дать высохнуть естественным путем.

Источник

Археологи нашли печать князя Святослава под Костромой Раскрыт секрет записей, в которых Ньютон указал «дату Апокалипсиса» Samsung с запуском Galaxy S8 усилит продвижение VR-технологий Ученые решили основную загадку лунной миссии «Апполон» В Китае появится "умная дорога", на которой можно будет зарядить электромобиль