Ученые: Макароны помогут избавиться от лишних килограммов

05.04.2018 4:33

Ученые: Макароны помогут избавиться от лишних килограммов

Канадские ученые разбили все стереотипы о макаронах. По мнению специалистов, прежде диетологи жестоко ошибались относительно вреда этого продукта. На самом деле у макарон низкий гликемический индекс, и они помогают похудеть.

Канадские ученые рекомендуют смело включать в рацион вермишель даже на диете. Эксперты провели исследование. В рамках изучения, испытуемым предложили полностью отказаться от употребления углеводов. В качестве исключения участникам эксперимента позволили есть макароны. После окончания тестового периода люди стали на весы и обнаружили, что похудели на полкилограмма. По словам ученых, макароны намного более щадящий фигуру продукт, чем прочие углеводы.
Хлеб и белый рис не идут ни в какое сравнение с вермишелью. Макароны обладают низким гликемическим индексом. Они долго усваиваются и не происходит резкого повышения уровня сахара в крови. В итоге чувство насыщения появляется быстро и не нужно съедать изрядные порции, чтобы избавиться от голода.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

На Кипре уфологи обнаружили фиолетовый НЛО «Евросеть» начала продажи смартфонов Xiaomi Ученые нашли способ «обмана» процессов старения Сексологи выяснили, как сохранить брак после супружеской измены Внешние SSD-накопители IO Data SDPX-USC наделены портом USB 3.1 Gen2