Ученые: Мертвые смогут вернуться к жизни в виде зомби

23.02.2018 10:17

Ученые: Мертвые смогут вернуться к жизни в виде зомби

Мертвые тела способны возвращаться к жизни вновь в измененном состоянии. Ученые уверены в том, что в нем они будут больше походить на зомби. Обусловлено это тем, как полагают ученые, что гены в силах продолжать существование человека даже после того, как он умрет.

Данным исследованием занялась международная группа ученых, которая пришла к заключению о том, что поскольку гены продолжают свою работу, клетки организма могут неоднократно предпринимать попытку по самовосстановлению. Если им это все же удастся, то человек, по сути, оживает снова, но только его состояние будет значительно ближе к тому, которое показывают в фильмах про зомби-апокалипсис. Скорее всего, тело человека станет походить именно на них, ведь будет находится в крайне заторможенном состоянии.
Внутри клеток тела человека жизнь продолжается под достаточно существенным воздействием генов, а контроль вышеуказанного процесса осуществляется посредством целого перечня факторов, среди которых внешние и внутренние. Впрочем, для того, чтобы установить, действительно ли трансформации могут происходит в человеческом теле, если соблюсти все эти условия, ученым потребуются дополнительные исследования в данном направлении, которые смогут показать его суть.

Источник

Под Белозерском археологи обнаружили мощи святого IFA 2016: Модульный компьютер небольшого форм-фактора HP Elite Slice Стрельцов потянет «налево»: От каких знаков в феврале ждать измены, рассказал астролог Dell свернула продажи устройств на базе Android В Индийском океане распространяется зона, бедная на кислород