Ученые: Младенцы обладают интуицией

06.06.2017 9:40

Ученые: Младенцы обладают интуицией

Ученые из Гарвардского Университета уверены, что младенцы обладают интуицией. К такому выводу специалисты пришли после проведения эксперимента. В исследовании участвовали дети старше шести месяцев.

Младенцам показали математические уравнения, а затем на специальных карточках они увидели правильные и неверные ответы. Реакция детей очень удивила исследователей, они длительное время концентрировались на ошибочных результатах вычислений, показывая свою интуицию. Младенцы, как и взрослые, обладают неким чутьем, они способны определить неверные ответы не полагаясь на разум, – говорят специалисты.
Интуиция зачастую действует вопреки логике и позволяет человеку принимать правильные решения, не обращая внимание на интеллект. Этот феномен до конца не изучен наукой, данное явление существует, но причины его остаются невыясненными. Интуиция появляется у человека в раннем возрасте – это открытие поможет специалистам при разработке искусственного интеллекта, – говорят ученые из Гарвардского Университета.

Источник

Огромный НЛО летал над школой в США Honda рассказала об инженерных инновациях в суперкаре NSX Физики из США нарисовали смайлы на кристаллах Roccat Sova Gaming Board: контроллер для комфортного управления ПК-играми в гостиной Создание ракеты-носителя «Союз-5» обойдется России в 61,2 млрд рублей