Ученые: Мобильные телефоны могут спровоцировать рак глазного яблока

10.10.2017 21:25

Ученые: Мобильные телефоны могут спровоцировать рак глазного яблока

Ученые из Германии провели ряд исследований, которые продолжаются до сих пор. Первые результаты показывают на то, что обычные телефоны способны спровоцировать у человека рак глазного яблока.

Группа опытных ученых из университета Гессена определила, что мобильные телефоны могут вызывать такое редкое заболевание, как рак глазного яблока. Подробности исследований на данный момент не сообщаются, так как результаты ещё будут проверяться международными учеными.
Напомним, что ранее британские ученые доказали, что радиоволны, которые исходят из мобильных телефонов, способны спровоцировать развитие различных онкологических заболеваний. Эксперты сообщают, что если немецкие ученые докажут свою правоту, то на мобильные компании обрушиться миллиарды исков от недовольных пользователей.

Источник

Модель GT83VR Titan SLI возглавила семейство игровых ноутбуков MSI Кардиологи: Новые препараты для контроля холестерина способны продолжить жизнь Индия запланировала на апрель 2018 года экспедицию на Луну MSI выпустит тонкие игровые ноутбуки GS73VR и GS43VR LEGO для взрослых: Учёные смогли передвинуть тяжёлые бетонные блоки голыми руками