Ученые: Молочные продукты защищают нервную систему

06.11.2017 21:15

Ученые: Молочные продукты защищают нервную систему

Новое исследование предполагает, что нежирные молочные продукты поддерживают не только талию, но и нервную систему. Наблюдая за тысячей взрослых добровольцев, японские ученые выяснили: любители нежирного молока и йогурта значительно реже страдают депрессией.

Профессор Риоичи Нагатоми из Университета Тохоку сообщил, что по данным Всемирной организации здравоохранения, депрессией страдает более 300 миллионов человек на планете. Депрессия – одна из ведущих причина потери трудоспособности. Согласно статистике Национального института психического здоровья США, в 2015 году 16 миллионов американцев обращались к врачу с симптомами депрессии.
Профессор Нагатоми отмечает, что предыдущие исследования связывали употребление молочных продуктов с депрессией, однако результаты были неопределенными. Теперь удалось продемонстрировать, что низкожировое молоко и йогурт защищают от депрессии. Результаты показывают, что частое употребление низкожировых молочных продуктов защищает от депрессии, но это не распространяется на цельные молокопродукты.

Источник

Ученые США: Химиотерапия до операции приводит к метастазам Смертность от рака снизилась на 2% – Учёные Ученые: Еще один конец света - звезда HIP805605 приближается к Солнечной системе «Брежневские» брови выдают хорошего любовника – Ученые Ученые: Солнце избавило Землю от необходимости быть во власти вечного Ледникового периода