Ученые: Мощнейшая магнитная буря накроет Землю этой ночью

13.09.2017 11:48

Ученые: Мощнейшая магнитная буря накроет Землю этой ночью

Мощнейшая магнитная буря накроет Землю этой ночью, о чем предупреждают ученые и подчеркивают, что подобного не происходило уже около двадцати лет. Такие события тесно связаны с целым циклом вспышек на Солнце, которые произошли за последние дни.

Исследователи утверждают, что магнитный шторм будет достаточно сильным, и повлияет он не только на электроприборы и другие устройства, но и на самих людей. Последствия могут быть очень серьезными, и не исключены даже случаи природных катаклизмов. Такое может возникнуть в крайнем случае, по эксперты не исключают подобный вариант развития событий.
В особенности, сильно пострадают люди с геомагнитной зависимостью, а также страдающие различными хроническими заболеваниями, и психическими расстройствами пациенты. Ученые предупреждают, что в моменты подобных природных явлений нужно быть весьма внимательными на дороге, а также во время работы с опасными приборами.
Среди всех симптомов и серьезных последствий, научные деятели отметили повышение давления и сердцебиения, психические расстройства, понижение работоспособности, усталость, бессонницу, нервные срывы и другие проблемы.

Источник

Даешь четырёхдневку: Двухдневные выходные негативно сказываются на здоровье Ученые разработали уникальную технологию МРТ для диагностики опухоли почек Ученые: Средиземноморская диета предотвращает преждевременное старение сердца Ученые: На планете увеличилось световое загрязнение Ученые создали новый противозачаточный контрацептив для мужчин