Ученые назвали видеоигры полезными для мозга

01.07.2017 11:17

Ученые назвали видеоигры полезными для мозга

Ученые благодаря многочисленным исследованиям пришли к невероятному открытию и смогли назвать видеоигры полезными для мозга. Результаты экспериментов показали, что игроки обладают высоким уровнем интеллекта и могут справляться со сложными задачами.

Поводом для подобных утверждений стал тот факт, что геймеры имеют весьма развитую память, чем не могут похвастаться многие не играющие в игры люди. Много проведенного за компьютером времени сказывается и на возможности выполнения сразу нескольких задач, которые можно квалифицировать как сложные.
В то же время ученые не стали опровергать и то утверждение, что видеоигры и негативно сказываются на здоровье человека. Если игрок проводит за компьютером слишком много времени, возникают проблемы зависимости, также пагубно сказывается преимущественно сидячий образ жизни, появляются психологические проблемы, возникают стрессы и нервные срывы при неудачах в игре.
Тем не менее, развитая память никогда не повредит, а только станет одним из преимуществ. Именно поэтому ученые и провели подобные испытания, и теперь могут с уверенностью доказать, что игры не только вредят, но и могут принести определенную пользу отдельным личностям, которые увлечены довольно распространенным хобби.

Источник

Загрязнение природы ухудшило пенисы белых медведей Российский космический корабль приземлится недалеко от места посадки Гагарина Учёные нашли древние останки самого крупного медведя-людоеда в истории Земли Завод по очистке воздуха от углекислого газа запустили в Швейцарии В созвездии Центавра найден необъяснимый объект