Ученые назвали деньги смертельно опасными для человека

02.07.2017 3:19

Ученые назвали деньги смертельно опасными для человека

По мнению ученых, деньги вредны для здоровья человека, так как они являются переносчиками различных болезней. Ученые провели исследование денежных банкнот и выявили на них, в среднем, сто различных штампов бактерий.

Если бы люди только представили себе, сколько различных вирусов и бактерий они принимают в дополнение при получении купюр с банкомата, их бы это просто шокировало. Каждая купюра может на себе содержать уйму различных вирусов и бактерий, которые очень хорошо размножаются в наших кошельках и портмоне, ведь там им и сухо и тепло.
Многие страны уже постепенно отказываются от наличных денег и переходят на безналичную оплату, но, по мнению ученых, этот процесс настолько затянут, что от него практически нет пользы.
Ученые подсчитали, что в среднем купюра номиналом в один доллар за год может сменить свыше 110 хозяев, а среднее время ее жизни составляет около шести лет, сто долларовые живут еще дольше – 15 лет. А теперь только представьте, сколько на этом прямоугольнике бумаги скапливается всякой грязи и других веществ.
Специалисты признали деньги опасными для здоровья человека, так как на купюрах может жить больше всяких микробов, чем даже в туалете.

Источник

Ученые: Игра на фортепиано развивает языковые способности у детей Ученые установили связь между костным мозгом и эволюцией человека Computex 2016: платформа ASUS ROG Avalon упростит сборку настольного ПК Уфологи: На Плутоне обнаружена база НЛО Samsung Galaxy S7 edge Injustice Edition для супергероев выйдет в июне