Ученые назвали животных, которые способны пережить апокалипсис

15.07.2017 5:02

Ученые назвали животных, которые способны пережить апокалипсис

Ученые назвали животных, которым не страшен «конец света», и представители данного вида останутся последними, кто сможет дожить до полного уничтожения планеты. Такими представителями живых существ оказались тихоходки.

Эти животные, согласно исследованиям ученых, не только могут существовать без воды, еды и света, но и являются защищенными от радиационных излучений, также имеют возможность даже в экстремальных условиях размножаться и полноценно существовать. Такую защиту и иммунитет тихоходкам придает специальный белок, обнаруженный в структуре их строения.
По словам экспертов, тихоходки являются дальними родственниками раков, беспозвоночными существами, которые перебрали в себя 18% клеток ДНК от разных представителей флоры и фауны. В структуре строения данных животных есть клетки грибов, растений, насекомых и других микроорганизмов.
В случае «конца света» тихоходки могут до последнего не исчезнуть с лица земли, и эксперты рассмотрели сразу несколько сценариев развития событий. Даже если этот вид живых существ окажется в открытом Космосе, это не помешает представителям рода и дальше размножаться, ведь, как говорилось ранее, они могут жить без воды и еды, еще и в невесомости.

Источник

Астрономы заметили в Млечном пути две блуждающие в кромешной тьме экзопланеты Новый «удар» по экологии: Эко-мешки приносят больше вреда окружающей среде, чем полиэтиленовые пакеты Российские ученые создали сплав титана с высокой коррозионной стойкостью Тигарден - новый дом? Маск решил колонизировать экзопланеты, не победив глобальное потепление на Земле Капча перестала быть помехой для искусственного интеллекта