Ученые назвали любовь к селфи психологическим отклонением

15.12.2017 22:13

Ученые назвали любовь к селфи психологическим отклонением

Врачи назвали склонность человека делать селфи и публиковать фотографии в Сети психологическим отклонением. Данная привычка присуща неуверенным людям, желающим получить признание и похвалу.

По словам ученых, данное заболевание называется селфизм. Он состоит из трех стадий, первая заключается в желании иногда самостоятельно делать снимки и размещать их в Сети. На втором этапе человек начинает делать селфи регулярно, не менее трех раз в день. На третьей стадии больной не может отказаться от постоянных публикаций на виртуальных ресурсах собственных фото. Человек делает селфи шесть и более раз в день. В этом случае можно говорить о настоящей зависимости, подобной наркомании или алкоголизму.
По словам экспертов, склонность постоянно делать селфи действительно можно назвать психологическим заболеваниям. Этот недуг сродни компьютерной или любовной зависимости. После признания селфизма болезнью, врачи начнут разрабатывать методы борьбы с ней.

Источник

1 сентября окрасится кровью! Нибиру проведет массовую резню на День знаний — эксперт Samsung откроет в России первый центр искусственного интеллекта Ученые: В организме человека был обнаружен вирус глупости Computex 2016: анонсированы платы ASRock X99 Taichi и Fatal1ty X99 Professional для процессоров Intel Broadwell-E Ученые считают, что люди скоро колонизируют Титан