Ученые назвали предсмертные видения реальностью

26.05.2017 23:47

Ученые назвали предсмертные видения реальностью

Ученые доказали, что предсмертные видения являются реальностью. Ученый мир утверждает, что и свет, и ощущение выхода из собственного тела не выдумки, а вполне существующие явления.

Исследователи из Университета Льежа в Бельгии назвали подобные воспоминания околосмертными, делая акцент на тех людях, которые длительное время пребывали в коме, но потом очнулись. В ходе исследования ученые проводили беседы с людьми, ставшими очевидцами собственной смерти.
Ученые проверяли полученную информацию путем психологических тестирований и экспертиз. Многие опрошенные, будучи на пороге смерти, рассказывали, что видели, как их душа покидает телесную оболочку, или же яркий свет сквозь длинный проход через туннель. Именно эти ведения являются самыми распространенными и широко известными, и они были подтверждены научным путем.
Ученые протестировали чувства и эмоциональные детали данных воспоминаний. За этим был сравнен данный околосмертный опыт с другими воспоминаниями, а также мыслями, страхами, мечтами одного конкретного человека. Больше всего ученых удивил тот факт, что воспоминания накануне смерти почему-то являются красочнее и ярче даже самых насыщенных и богатых воспоминаний при жизни из прошлого как положительного, так и негативного характера.

Источник

Неделя на исправление: Последний шанс улучшить жизнь для огненных знаков – астролог Собаки научатся вызывать спасателей посредством планшета Инородные микробы угрожают человечеству: Учёные призвали изучить все организмы во Вселенной Квартирный вопрос станет ребром: Овнам и Козерогам срочно нужны перемены От полета к высадке: Ошибки ничему не учат Америку?