Ученые назвали самые эффективные способы борьбы с бессонницей

12.05.2018 21:09

Ученые назвали самые эффективные способы борьбы с бессонницей

Исследователи доказали, что прерывать сон искусственно нежелательно, так его лечебные свойства на организм частично теряются. Нужно знать, что ежедневные пробуждения от будильника вредят здоровью.

Сон – важная часть жизни, он восстанавливает организм после насыщенного и тяжелого дня. Главный способ борьбы с бессонницей – не есть на ночь.

Для борьбы с бессоницей, в первую очередь, нужно составить режим дня. Необходимо ложиться и просыпаться в одно время каждый день. Если есть склонность к употребелнию кофе и энергетиков, то лучше их пить в первой половине дня, так как позже они расходуют много энергии и не дают организму восстанавливаться в ночное время. Ученые доказали, что прерывать сон нежелательно, так из-за этого его лечебные свойства на организм частично теряются, да и каждый день просыпаться от будильника также вредно.

Источник

Тесты Galaxy Note 7 сообщают о новой версии Android 6.1 Опубликованы детальные снимки кристалла NVIDIA GP104 Ученые: Растительная пища снижает опасность рака груди Ученые воспользовались электричеством и поставили на ноги парализованного Нос почесал – ответственность взял: К чему человек чешется, рассказал эзотерик