Ученые назвали самый неожиданный продукт для похудения

23.09.2017 18:27

Ученые назвали самый неожиданный продукт для похудения

Вопреки распространенному мнению, ученым удалось доказать, что орехи не только помогают сбросить лишние килограммы, но и способствуют снижению риска ожирения.

До недавнего времени считалось, что орехи – калорийный продукт, употребление которого приводит к появлению лишних килограмм. Ученым из университета Маастрихта (Нидерланды) удалось опровергнуть этот факт. Специалисты провели масштабное исследование и доказали, что регулярное употребление продуктов способствует снижению веса.
Орехи обладают многими полезными свойствами. В составе данного продукта полезные фитохимические соединения, а также белки, жиры и углеводы. В ходе проведение эксперимента, специалисты выяснили, что люди, которые часто употребляют в пищу орехи, подвержены риску ожирения на 5% меньше, чем те, кто не любит данный продукт.
Нидерландским ученым также удалось выяснить, что любители орехов и арахиса меньше подвержены риску смерти от нескольких наиболее распространенных причин. Как выяснили эксперты, достаточно съедать всего 10 граммов орехов в день, чтобы снизить риск смерти от рака, диабета, а также сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник

Ученые смогли замедлить движение электрона Водоблок EK-FC RX-480 для первого 14-нм Radeon вышел в четырёх версиях Обнародована правительственная секретная информация о неизбежности конца света Mercedes-Benz Vision Van: будущее доставки товаров Археологи наткнулись на следы мифической «Великой армии викингов» в Англии