Ученые назвали сомнительные преимущества полного перехода на растительную еду

28.03.2018 18:14

Ученые назвали сомнительные преимущества полного перехода на растительную еду

Международная группа ученых проанализировала последствия полного перехода США на вегетарианство. В итоге оказалось, что отказ от еды животного происхождения позволит Вашингтону прокормить еще одно государство с таким же количеством жителей, как в Соединенных Штатах.

При переходе на растительную пищу экономится крупная сумма денег. Вместе с положительными моментами существуют и отрицательные. Понадобиться больше обрабатывать больше полей, дабы выращивать овощи и фрукты. Специалисты по питанию говорят о вреде для организма при отказе от животной еды. В мясных продуктов существует ряд необходимых элементов и белков, которые невозможно пополнить за счет овощей и фруктов. Ученые рекомендуют хорошо подумать, прежде чем пропагандировать вегетарианство в масштабах целой страны.
Частое употребление мяса засоряет сосуды, повышает кровяное давление и отрицательно воздействует на здоровье людей. Полный отказ от животной пищи является еще одной крайностью, опасной для организма. Медики советуют искать золотую середину. Лучим вариантом является умеренное употребление мяса, чередующееся с разгрузочными днями.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Заявление ученых: Нибиру наклоняет Солнце Computex 2016: Intel пообещала выпустить чипы Core седьмого поколения до конца года Дух Распутина появился над Челябинском: «Безумный монах» готовит атаку на 1 сентября «Австралийский Мессинг» объявил дату пришествия Христа на Землю Учеными раскрыта природа возникновения кратеров в Баренцевом море