Ученые: Найден способ борьбы с ожирением

18.12.2017 9:43

Ученые: Найден способ борьбы с ожирением

Проведенные учеными из Университета Джона Хопкинса, США, исследования дали надежду диетологам на то, что эпидемию ожирения, распространяющуюся по миру, возможно остановить.

Для проведения научных разработок была построена компьютерная модель (подобие игры SimCity), в основу которой были положены реальные статистические данные городской жизни. В ходе исследования, которые проходили в Филадельфии, Балтиморе и Сан-Франциско, испытуемые моделировали свою обычную жизнь. Добровольцы ходили в виртуальной реальности на работу, в театры, кино и по магазинам, совершали покупки. Ученые отметили, что совершая покупки, испытуемые обращали внимание на размещенную на этикетках бутылок информацию. Они отказывались от напитка, если видели предупреждающую информацию о том, что употребление содовой и других сладких напитков ведет к ожирению, вредит эмали зубов и способствует развитию диабета.
По результатам исследований американских диетологов выяснилось, что размещение предостерегающей этикетки на бутылках может снизить вероятность приобретения покупателем этой продукции на 4 процента. Таким образом, обычные этикетки могут уменьшить распространение ожирения.

Источник

Кофеин во время беременности приводит к ожирению детей Уфологи: Космонавты регулярно замечают следы внеземной жизни Автомобили Chevrolet Cruze и Orlando отозваны в России из-за гидроусилителя руля Кот-обормот: Чем «странные» коты полезней других - эзотерик Мейстер Сэмвелл Тарли смоделировал климат из «Игры престолов»