Ученые наткнулись на неизвестное науке существо на дне Мексиканского залива

23.04.2018 6:53

Ученые наткнулись на неизвестное науке существо на дне Мексиканского залива

Команда исследователей из научной организации Okeanos Explorer случайно столкнулась с необычным морским существом. Неизвестное науке создание обитает в водах Мексиканского залива.

Существо, которое удалось открыть специалистам, внешне напоминает гибрида кальмара и наутилуса, при этом его тело отличается пожарно-красным оттенком, что делает его заметным даже на большом расстоянии. Кроме того, морской обитатель имеет длинные щупальца, которые закручиваются под определенным углом и торчат в разные стороны.
Ученым удалось запечатлеть уникального гибрида с разных ракурсов, использовав подлодку на дистанционном управлении, дабы в дальнейшем изучить полученные материалы и сделать выводы о происхождении существа.
По словам главы экспедиции, первым чувством, которое испытали исследователи, столкнувшись с загадочным гибридом, стал шок, поскольку ранее им не приходилось видеть ничего подобного. На данный момент они не могут точно определить, к какой группе относится водный житель, который может оказаться как представителем нового вида, так и кальмаром, принявшим необычную форму. Ученые намерены провести ночную экспедицию с целью проверки существа на наличие биолюминесцентных свойств.

Источник

В серию корпусов Jonsbo QT03 вошла модель с зеркальными панелями В США на людях тестируют препарат, заставляющий раковые клетки самоуничтожаться В Москве археологи нашли пуговицу XVIII века Школьный секретарь сфотографировала чудовище Лох-Несса Российские ученые обнаружили в Антарктиде самый древний на Земле лед