Ученые научились управлять ростом клеток мозга

17.05.2017 5:22

Ученые научились управлять ростом клеток мозга

Ученые научились управлять увеличением клеток мозга при помощи нанотехнолошии. Открытие принадлежит экспертам из Австралии.

По мнению изобретателей, новинка является революцией в области нейропротезирования. Вначале специалисты вырастили мозговые клетки на полупроводниковой пластине с нанопроводами, являющими собой определенный каркас. Именно он позволяет клеткам расти в необходимом направлении. Согласно заявлениям ученых, данная разработка даст помощь людям, нуждающимся в нейропротезировании, оперативно восстановиться после полученного повреждения.
В новом изобретении нейроны подключаются синаптически, это обеспечивает организацию платформы для анализа данных в мозге в период мыслительных действий и сенсорной активности.

Источник

Ученые: Геи получают больше секса из-за генов Российские ученые быстро и качественно делают острова изо льда Зоопарк с инопланетными животными? На Марсе нашли дупло выжившей белки Ученые обнаружили на Марсе вход в подземную базу инопланетян: Подробности из первых уст Ученые пересадили в голову мыши крошечный человеческий мозг