Ученые начали изучать ямальские воронки

09.12.2017 4:03

Ученые начали изучать ямальские воронки

Ученые столицы РФ начали изучение появившихся в прошлом году ямальских воронок. Образцы из объекта направятся на анализы в Сколковский институт.

Московские ученые отправились на Ямал для изучения знаменитых аномальных объектов. Эксперты взяли пробы породы, льда и газа в ямальской воронке в районе озера Ярото. С помощью новых исследований специалисты собираются выяснить, какая именно порода лежит в основе уникального объекта. Также ученые намерены узнать, как формировался газ внутри ямальской воронки. Главная цель экспертов – выяснить потенциальные риски, возникающих вблизи населенных пунктов и трубопроводов.
Отметим, что на данный момент есть две теории о причинах образования ямальских воронок: таяние вечной мерзлоты и образование глубоких разломов залежей газа. Образцы из воронки направятся в Сколковский институт для проведения лабораторных анализов.

Источник

Территория энергетических вампиров: Какие знаки зодиака способы питаться чужой энергией — эзотерик Стало известно название самой смертельной инфекции на планете Футуролог прокомментировал высказывания Стивена Хокинга Смартфон Imoo Learning для учащихся обойдётся в $450 Как свекровь с невесткой. Или почему Девы и Рыбы не поладят 29 февраля?