Ученые нашли в Египте деревянную статую возрастом четыре тысячи лет

19.10.2017 10:54

Ученые нашли в Египте деревянную статую возрастом четыре тысячи лет

Ученые нашли в Египте деревянную статую возрастом четыре тысячи лет. Артефакт обнаружили при раскопках в старейшей долине пирамид. Ее состояние ввиду преклонного возраста оставляет желать лучшего, но специалисты готовы восстановить прежнюю форму через определенное время.

Деревянная статуя представляет собой изображение женщины. Эксперты предполагают, что это мать одного из последних правителей Древнего Египта. Исследователи обнаружили деревянный монумент рядом с пирамидой наследницы престола Анкхнеспепи II. Ученые не рискуют показывать статую широкой публике, поскольку опасаются разочарования людей. Только после проведения всех необходимых работ, способных существенно улучшить ее внешний вид, они представят ее массам.
Несколько дней назад археологи нашли в Египте булыжник, обточенный в форме пирамиды. Подобные камни устанавливали на усыпальницах фараонов и покрывали их опылением из драгоценных металлов. В результате получалась красивая вещь, ярко светившаяся, когда на нее попадали солнечные лучи.

Источник

Ученые доказали, что спутник «Черный принц» имеет не инопланетное происхождение Звезда корпоратива: Лунный календарь красоты на декабрь 2019 Samsung работает над принципиально новой процессорной архитектурой Учёные: Сахар вредит не только сердцу, и кровеносным сосудам Учёные назвали новую угрозу для человека при полёте на Марс: Планы по колонизации отменяются?