Ученые нашли дешевый и эффективный метод диагностики рака простаты

22.04.2018 13:37

Ученые нашли дешевый и эффективный метод диагностики рака простаты

Команда ученых из Великобритании объявили о разработке высокоточной и надежной техники диагностики рака простаты. Преимуществом нового метода является эффективность и низкая стоимость диагностики.

Исследователи Университета Данди говорят, что они использовали ультразвуковой процесс, называемый эластографией поперечной волны (SWE), для обнаружения опухолей предстательной железы. Метод неинвазивный и является бюджетным, чем многие современные методы обнаружения рака. По словам ученых, больше всего рискуют заболеть раком простаты мужчины в возрасте 50 лет и старше, а также мужчины с семейной историей рака предстательной железы.
«Современная диагностика рака предстательной железы крайне неэффективна во многих случаях, что приводит к ненужным методам лечения для многих пациентов», - сказал руководитель группы университета Данди, профессор Гулам Наби. «Наш новый метод намного точнее, а также позволяет идентифицировать разницу между раковой и доброкачественной тканью в предстательной железе без необходимости инвазивной хирургии», - подытожил ученый.

Источник

Ученые: Петрушка является лучшим средством для похудения Луна сформировалась при столкновении Земли и другой планеты Учёные назвали 8 неожиданных главных угроз для Европы Во Франции зафиксировали, как два серебряных НЛО преследовали вертолёт Уфолог обнаружил вход в инопланетный тоннель на Солнце