Ученые нашли древний папирус с историей о спасении котенка

02.03.2018 16:50

Ученые нашли древний папирус с историей о спасении котенка

В интернете появился снимок древнего папируса, автором которого стал греческий специалист по бальзамированию. На папирусе написана история этого бальзамировщика, который два раза спасал жизнь котенку, родившегося в его доме.

Сообщается, что случай, описанный в древней находке, произошел в 202 году, а по другой версии в 178 году в Древнем Египте. Однако специалисты говорят, что сам папирус был написан на древнегреческом. История рассказывает, что в доме жителя Египта Оннофриса кошка привела котят, но отказалась их вскармливать. Он отнес котят в храм богини-коши, но его служители не приняли их, так как были заняты другими делами. Котят пришлось оставить, их выкармливали в доме Оннофриса, но через время их украл незнакомый кот. Автор погнался за злодеем и вместе с другими отбил одного котенка. По прошествии еще некоторого времени, Оннофрис все же отнес малыша к дверям храма.

Ученые нашли древний папирус с историей о спасении котенка

Стоит отметить, что данная история представляется в другом свете, так как в Древнем Египте за убийство священного животного, даже не специальное, предусматривались серьезные наказания. В некоторых случаях за такое преступление могли лишить жизни. Именно поэтому автор истории так доказывает, что сделал все возможное, чтобы сохранить жизнь животному. Стоит заметить, что серьезные наказания были не только в древности, также они есть и в современном мире. Так в Китае за убийство панды предусмотрена смертная казнь.

Источник

Seagate сокращает численность персонала на 3 % Ученые ответили, можно ли выпивать в присутствии детей Большой тест пяти видеокарт GeForce GTX 1070: ASUS, GIGABYTE, MSI, Palit и Zotac Смартфон Samsung Galaxy J3 Pro предстал на рендерах в двух цветах NASA показали как выглядит космический фейерверк