Ученые нашли новый вид лягушек

22.01.2018 6:23

Ученые нашли новый вид лягушек

Ученые обнаружили неизвестный до этого вид лягушек. Земноводные находятся в водах Амазонки в Перу.

Данное открытие принадлежит научным сотрудникам Католического университета Эквадора и Центра биологии рек Перу. Лягушек отнесли к виду древолазовых. Животные отличаются довольно незначительным размерами: 12-25 мм. Самые крупные особи достигают до 60 мм. Вес древолазов составляет 2-4 грамма. Лягушки получили название D kamagarini. С перуанского это можно перевести как "демон". Эти существа обладают странными отростками над глазами.
Другой вид лягушек получил наименование D kubricki в честь режиссера Стэнли Кубрика. Он экранизировал произведение Энтони Берджеса "Механический апельсин". Данное название земноводное получило из-за оранжевых пятен на лапах.

Источник

Отличать людей от роботов предложили с помощью одного слова, а не теста Тьюринга Гуманоиды летают на «булыжниках»? В Подмосковье упала деталь корабля пришельцев Астрономы обнаружили связь между грозами на Земле и лунной активностью 9 марта Львы еще «мурлычат», но с 10-го им придется «поджать хвост» Апокалипсис в океане. Нибиру высушила Атлантику и убила 200 дельфинов