Ученые нашли новый способ прослушивания дальнего космоса

03.02.2018 5:15

Ученые нашли новый способ прослушивания дальнего космоса

Ученые создали волоконно-оптическую телекоммуникационную сеть, способную прослушивать дальние участки космического пространства. Новый способ является более экономным и эффективным, нежели существующие до нынешнего времени.

Ранее астрономы для получения качественного сигнала использовали дорогие атомные часы. Сейчас необходимость в этом отпадает. Ученые рекомендуют задействовать два телескопа для синхронизации. В результате эти устройства передают общий сигнал по разработанным телекоммуникационным сетям в дальние участки космоса. По словам специалистов, чувствительность приспособлений возросла в 50 раз.
Астрономы надеются найти жизнь на отдаленных планетах Млечного пути или даже за его пределами. Для достижения этой цели ученые безустанно трудятся, создавая различные устройства. В будущем эксперты намерены колонизировать Марс, так как ресурсы Земли ограничены.

Источник

Смартфон ZTE Nubia Z17 покажут в первый день лета Собаки научились определять больных малярией людей по запаху носков Производитель аксессуаров выдал размеры и дизайн iPhone 7 Рыжая императрица: Этот цвет волос сделает женщину-Льва богачкой Ученые отменили паузу в глобальном потеплении климата с 1998 по 2012 год