Ученые нашли одного из первых многоклеточных существ Земли в США

12.10.2017 12:13

Ученые нашли одного из первых многоклеточных существ Земли в США

Американские ученые нашли одного из первых многоклеточных существ Земли в США. Останки организма жил на дне первичного океана примерно полмиллиарда лет назад.

На территории штата Юта палеонтологи при исследовании обнаружили останки необычного организма, который по форме был поход на цветок и обитал на дне первичного океана Земли. Как выяснили ученые, им удалось найти древнейший пример "стебелькового" фильтрующего организма, на территории Северной Америки. Животное обитало внутри мягких отложений органики на дне водоемов, прикрепляясь к ним ножкой. Живая часть организма находилась вверху "тюльпана", внутри которого находятся все органы. Это существо хоть и странное, но устроено примитивно, отметили палеонтологи из США.
Как признались эксперты, найденное отложение привлекает внимание не коллекционеров окаменелостей. В некоторых случаях они при находке необычных видов животных могут передать их ученым, а могут и оставить себе. Ближайшим известным на данный момент аналогом найденного "тюльпана" являются современные морские лилии, но родственников находки на Земле не осталось. Образ жизни и происхождение уникального существа останется для науки навсегда загадкой.

Источник

Кардиологи: Поход в горы может победить болезни сердца Samsung обновил панорамную камеру Gear 360 Сплетни, флирт, интриги: За что Овнам «настучат по рогам» перед Пасхой Шанс для трудолюбивых: Астролог раскрыл секрет богатства Овнов Ученые: Отростки на крыльях бабочек служат защитой от хищников