Ученые нашли останки динозавров на Марсе

03.10.2017 11:46

Ученые нашли останки динозавров на Марсе

В Сети появились фотографии поверхности Марса, сделанные аппаратом Curiosity еще несколько лет назад. На снимках можно разглядеть череп, который по своим очертаниям напоминает останки динозавра.

Уфологи обратили внимание на опубликованные фотографии с марсохода Curiosity. На фото высокого качества виднеются очертания черепа одного из древнейших животных, населявших когда-то Землю. Специалисты полагают, что это останки археоптерикса. Кроме того, на снимках можно различить череп гепарда и кости динозавра, который обитал на нашей планете в Юрский период. Эксперты заявили, что эти находки могут свидетельствовать о том, что первые животные, которые появились на Земле, были доставлены с Марса. В подтверждение данной теории говорят и фотографии поверхности Марса, опубликованные ранее. На них можно различить очертания останков предков обезьян и рептилий. Сомнения вызывает лишь тот факт, что все останки животных выглядят одинаково древними.
Ученые NASA уже прокомментировали ситуацию. Они настроены скептично по поводу таких свидетельств жизни на Марсе. Специалисты заявили, что все останки – это не более, чем камни причудливой формы.

Источник

Canon MAXIFY MB5340: альтернативная печать для бизнеса Климатологи из США признали скорый конец света из-за приближающейся Нибиру До конца года SpaceX дважды запустит ракету Falcon Heavy Ученые: Сидячий образ жизни привод к смерти Морские дьяволы атакуют Приморье: Прибытие Нибиру пробудило пришельцев-убийц