Ученые нашли «планету обезьян»

22.11.2017 9:23

Ученые нашли «планету обезьян»

Ученые нашли «планету обезьян», она расположена в созвездии Лебедь и имеет размеры, превышающие радиус Земли. Астрономы назвали ее Kepler-452 b. На этом космическом объекте есть жидкость и возможно биологические виды, схожие с обезьянами.

Помимо Kepler-452 b астрономы обнаружили несколько тысяч экзопланет, на которых может развиваться жизнь, подобно нашей. Перед учеными стоит сложная задача: узнать, обитаемы эти космические тела или предположения специалистов являются ложными. Потенциально на зафиксированных планетах могут находиться животные. Они по уровню своего развития отстают от человека, поэтому не задумываются над возможностью бороздить космическое пространство.
Исходя из теории вероятности, на одной из экзопланет должны развиваться биологические виды. У человечества появилась надежда на то, что люди не одиноки во Вселенной и в будущем возможны контакты с представителями иных миров. По словам астрономов, Kepler-452 b находится на расстоянии 1,4 тысячи световых лет от Земли и вращается вокруг звезды, подобной Солнцу.

Источник

Фото новой версии Sony PlayStation 4 slim Волосы характер красят: Цвет волос расскажет о натуре женщины Исследователи опровергли миф о притяжении противоположностей «Святой собор» сожгла Нибиру - В Сеть «слили» видео атаки НЛО на Нотр-Дам-де-Пари Ученые захватили «морского конька» в самой бурной «звездной колыбели»