Ученые нашли способ остановить смерть

12.05.2017 15:32

Ученые нашли способ остановить смерть

Ученые рассказали, что смерть можно остановить. Для исследования ученые взяли анализы стареющих и страдающих от ускоренного старения особей мышей.

В ходе исследования ученым удалось выяснить, что эмбриональные стволовые клетки при нужной окружающей среде могут жить бесконечно. Но стоить отметить, что клетки зрелого человека способны делиться только первые 40-50 циклов, затем они вступают в фазу старения.
Ученые провели большое количество экспериментов с участием лабораторных мышей, и в конце им удалось продлить жизнь подопытных до 30%. Доказательством послужило то, что вмешательство ученых в естественный процесс деления клеток мышей не привело к злокачественным образованиям. Исследователи отмечают, что метод, помогающий остановить смерть, может быть внедрен уже в течение ближайших 10-ти лет.

Источник

От Овна в белом глаз не отвести: Какой наряд на праздник принесёт удачу Огненным знакам на весь Новый год - Астролог Гарнитура Samsung Level Active рассчитана на спортсменов и активных пользователей Диетологи советуют последовательно разгружаться после Нового года Свободу женской энергии! Эксперт рассказал, как открытые чакры способствуют женской привлекательности В России снижены цены на смартфоны Meizu