Ученые нашли странную планету в Млечном пути

11.11.2017 4:35

Ученые нашли странную планету в Млечном пути

В центральной части Млечного пути удалось обнаружить загадочный космический объект, а точнее - странную планету. Открытие принадлежит астрономам из Южной Кореи.

Применив современную технику, ученые сумели найти огромную экзопланету, превосходящую в тридцать раз собственными габаритами Юпитер. Такими показателями, как правило. обладают карлики коричневого цвета, но южнокорейские специалисты не спешат относить его к этому виду космических тел. Нужно заметить, что данный объект находится в балдже галактики, где не окажется коричневый карлик, потому как в нем имеются в основном древнейшие звезды, которые появились миллиарды лет назад. В данной области также располагается черная дыра, способной коррелировать с весом обнаруженной экзопланеты. В научном мире балджем именуют выпуклый район галактики, центр линзовидных и спиральных галактик, по форме своей напоминающий шар. Оно может наполняться старыми светилами, иногда в центре находится супермассивная черная дыра, вес которой коррелирует с габаритами самого балджа.

Источник

Эксперты рассказали о главной опасности «умных» секс-игрушек «Нибиру на помойку!» В созвездии Лебедя пришельцы построили новую «Звезду судного дня» - астроном Между Овном и Тельцом рождается лидер. О качествах человека двух знаков рассказал астролог Toshiba начала выпуск 16-Гбит SLC NAND повышенной надёжности Ромбическое солнце-гало взошло над Новым Уренгоем