Ученые нашли фермент, который может победить рак груди

30.11.2017 20:07

Ученые нашли фермент, который может победить рак груди

Группа ученых во главе с Али Шилатифардом сделала открытие, что фермент SET1B может победить недоброкачественную опухоль груди.

УSET1B принадлежит к группе элементов, которые впоследствии мутационных изменений становятся причиной онкологии. Отследить или же урегулировать выработку фермента невозможно. С целью исследовать его, ученые обратились к агонисту AdipoRon. Этот препарат известен миру своими свойствами предотвращать повышение сахара в крови. Сам AdipoRon приведет в активное состояние рецептор гормона адипонектина ADIPOR1. Его же в свою очередь регулирует фермент SET1B. Как результат, ученые решили, что можно опробовать этот препарат в лечении, направленном на уничтожение раковых опухолей груди.
Изначально испытуемыми были мыши. У них в ходе испытаний уменьшилось количество раковых клеток. Теперь уже ученые готовятся к проверке агониста на онкобольных.

Источник

Конспирологи: Ньютон предсказал точную дату конца света Метеорит «взорвёт» Россию 3 октября – Инопланетные карлики начали массово заселять Землю Получены снимки Земли и Луны с расстояния 5 миллионов километров Ученые рассказали, как изменится Земля через 100 лет Ноутбук Acer TravelMate Spin B1 работает на Windows 10 S