Ученые: На Марсе было намного больше воды, чем считалось ранее

01.07.2018 4:05

Ученые: На Марсе было намного больше воды, чем считалось ранее

Эксперты исследовали поверхность Красной планеты, и нашли очень много следов, которые похожи на русла рек. Предположительно, на Марсе когда-то было много водоемов.

Новое изучение поверхности Марса привело ученых к выводу, что на планете было намного больше воды, чем считалось ранее. Дело в том, что во время своего изучения специалисты нашли много следов, которые напоминают русла рек. После этого они сопоставили данные с данными Земли и пришли к выводу, что на Красной планете в прошлом было много водоемов, о чем свидетельствуют пересохшие русла. Также ученые говорят, что следы на Марсе могут свидетельствовать о том, что на планете долгое время шли сильные дожди. Предположительно, именно обильные осадки стали причиной появления многих долин.

В течение долгого времени ученые умы спорили по поводу, было ли на Марсе обильное количество воды. Сейчас на некоторые вопросы эксперты нашли ответы. Они считают, что почти вся вода с Красной планеты испарилась в космос, но некоторые залежи жидкости все же можно обнаружить.

Источник

Xiaomi выпустила фумигатор с питанием от Micro-USB Болезни нервной системы: Раздражённый понедельник несёт беду в супружескую жизнь В Чечне поймали циклопа: Одноглазый уродец искусал ребёнка Анонсирован 5-дюймовый смартфон Samsung Galaxy J3 Pro на Snapdragon 410 Российские инженеры создали уникальный ледяной шлем от инсульта и «белой горячки»