Ученые: На Марсе заварить чай не представляется возможным

28.10.2017 18:57

Ученые: На Марсе заварить чай не представляется возможным

На Марсе заварить чай не представляется возможным. Такое заявление сделали ученые после проведения эксперимента. Они создали искусственную атмосферу, подобную той, которая зафиксирована на Красной планете.

При попытке астронавтов заварить чай на Марсе, находящийся там песок поднимется ввысь и данный процесс завершиться неудачей. По мнению ученых, если температура на планете станет равна 20 градусам по Цельсию, а атмосферное давление составит сотую долю при сравнении с показателями, полученными на Земле, то вода закипит. Дабы отведать чай на Марсе, необходимо чтобы гравитация на этой планете была гораздо меньше нынешней. Для претворения в действительность данного желания нужно использовать специальное оборудование, а по-другому обойти эту проблему стороной не получится.
В будущем ученые планируют организовать колонизацию Марса жителями Земли. Для этого создаются космические аппараты, призванные изучить данную планету. Перед ее покорением специалисты намерены создать деревню на естественном спутнике Земли – Луне.

Источник

Ученые заявили, что крысы видят страхи во сне Врачи нашли способ спасения людей от смертельной аллергии на арахис Мятный чай положительно влияет на память - Ученые Ученые высчитали скорость смерти Камера дрона DJI M600 Pro снимает в разрешении 100 Мп