Ученые: На юг России надвигается "малый ледниковый период"

02.01.2018 13:25

Ученые: На юг России надвигается

Ученый поведал о десятилетнем похолодании на юге России. Изменения в климате повлияют на жизнь человека в будущем.

По словам академика РАН Геннадия Матишова, на южную часть РФ надвигается своеобразный малый ледниковый период. Так, с текущего года на юге государства начнется период похолодания длительностью в 10 лет.
О надвигающихся изменениях климата можно было предугадать в последние несколько лет. Например, в последние годы ученые зафиксировали необычно холодные для региона месяцы весны, а лед на Дону и заливе Таганрога в настоящее время держится до первых чисел марта, тогда как прежде эти территории замерзали лишь в наиболее прохладные недели зимнего периода года.
Матишов также отмечает, что будущие климатические перемены, вероятно, окажут существенное воздействие на различные сферы жизни человека, в особенности на сельском хозяйстве. Ученый поэтому рекомендует фермерам заново пересмотреть собственный технический подход к разведению животных и земледелию.

Источник

Физики в очередной раз нарушили второй закон термодинамики Ученые создали "губку" для выведения ионов металла из воды Ученые: Ходить дома голышом полезно для интимного здоровья Учёные обнаружили во Вселенной 39 миллионов звёзд, которые в 5 раз тяжелее Солнца Английская аспирантка нашла применение еловым иголкам